Вторник, 19.03.2024, 05:55

Безопасный Интернет

Как защитить детей от интернет-рисков перейти

Кибербезопасность перейти

Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 перейти

Отцы и дети онлайн. Чего не знают родители? перейти

Безопасность детей в интернете памятка перейти

Методические рекомендации  о безопасном поведении и использовании сети «Интернет» перейти

Что ты знаешь о защите персональных данных. буклет перейти

Всероссийский открытый урок по профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»  алгоритм участия  перейти

Департамент образования и науки Тюменской области информирует о проведении в феврале 2017 году Всероссийской акции «Месяц безопасного Интернета». Методические рекомендации по проведению акции размещены на сайте «Лига безопасного Интернета» (http://ligainternet.ru/encyclopedia-of-security/article.php?id=14121).

Как защитить ребенка от негативного контента в СМИ и Интернете  перейти

Родительский контроль Интернета перейти

Отчет о проведении акции перейти

Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет.

Перейти на сайт Сетевичок

Положение перейти  Фотоотчет перейти

ИНФОРМАЦИЯ от Роскомнадзор.

Мультипликационный анимационный видеоролик "Береги свои персональные данные", направленный на информирование детей о правильном и безопасном обращении со своими персональными данными, личной безопасности. перейти

Персональные данные. Дети    перейти

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной работы.

Помогать детям разбираться с миром безопасного обращения со своими персональными данными, будут помогать персонажи сайта Вася, Галя, а также Хакер и Агент.

Сайт будет наполняться и систематически обновляться новой информацией, лекциями от сотрудников Роскомнадзора и не только. В планах много интересного и познавательного.

Онлайн - конкурс "Интернешка" с 11 по 31 января 2016 года   перейти

Час кода для учащихся  перейти

Об интернет ресурсах    перейти

Единый урок безопасности в сети     перейти