Вторник, 19.03.2024, 08:05

Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма

Памятка родителям перейти

Памятка водителям перейти

Департамент образования и науки Тюменской области информирует, что в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, проведенной с 20 по 24 сентября 2021 года, ГУОБДД МВД России совместно с Минпросвещения России подготовлены и размещены в сети Интернет материалы по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма перейти

Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле перейти

ИЗУЧАЕМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Знать правила дорожного движения обязан каждый школьник!

Медиатека по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма

Закладки скачать

Буклеты скачать

Техника безопасности

Перевозка детей жд транспортом  перейти

Правила поведения на дороге перейти

Презентация "Правила дорожного движения для велосипедистов" перейти

МАОУ Суерская средняя общеобразовательная школа

Упоровский район

1 июля 2015 года вступили в силу изменения в правила дорожного движения, которые подразумевают ношение пешеходами световозвращающих элементов в одежде в тёмное время суток вне населенного пункта.

С каждым днём световозвращатель становится всё популярнее но, к сожалению, не все участники дорожного движения знают о полезных свойствах этого элемента в одежде. Именно поэтому в Суерской школе 2 декабря прошёл танцевальный флешмоб. Основная идея мероприятия состояла в том, что быть заметным на дорогах это безопасно - «Будь ярким! Стань заметным!». Ребята из отряда ЮИД в своём выступлении показали, как правильно применять в одежде световозвращающие элементы. На волне позитива, под зажигательную мелодию все ребята 3-8 классов с удовольствием поучаствовали  в этом мероприятии.

Перед мероприятием ЮИДовцами была проведена большая работа: они привлекли школьников составить и записать слоганы по пропаганде световозвращающих приспособлений.

В мероприятии использовались различные наглядные средства: плакаты со слоганами, дорожные знаки, шары красного, желтого и зеленого цветов. По окончании мероприятия ребята при помощи шаров изобразили светофор, а также обратились к родителям со словами:

«Фликеры детям купите родители,

Пусть на дороге их видят водители!»

Члены отряда ЮИД.